Сверхъестественный городок
Сверхъестественный городок
Сверхъестественный городок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сверхъестественный городок

Форум для поклонников сериала Сверхъестественное
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кастиэль

Перейти вниз 
АвторСообщение
Evelyn
Admin
Evelyn


Сообщения : 17
Очки : 42
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 34

Кастиэль Empty
СообщениеТема: Кастиэль   Кастиэль EmptyЧт Май 24, 2012 7:13 pm

Кастиэль
Castiel

Кастиэль %D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C




Миша Коллинз в роли ангела Кастиэля

Спойлер:

Ангел Кастиэ́ль (англ. Castiel) — персонаж американского мистического телесериала «Сверхъестественное» производства компании Warner Brothers, исполненный Мишей Коллинзом.
Ангел впервые появился в четвёртом сезоне, первая серия которого «Воскрешение Лазаря» («Lazarus Rising») была показана 18 сентября 2008 года. Роль Кастиэля сыграл актёр Миша Коллинз. (Misha Collins).

Кастиэль — ангел, который спас Дина Винчестера из Ада, согласно словам самого Кастиэля, по личному поручению Господа. На плечах Дина остались ожоги в виде отпечатков ладоней Кастиэля. Кастиэль появляется в 12 из 22 эпизодов четвёртого сезона.
Согласно мифологии сериала, обычный человек не может услышать настоящий голос и увидеть истинный облик ангела. Попытка взглянуть на ангела приводит к тому, что человеку выжигает глаза, ангельский голос обладает разрушительной силой, поэтому барабанные перепонки человека просто не смогут его выдержать. Однако в разговоре с Дином Кастиэль упоминает о том, что существуют избранные, способные узреть ангела и услышать его голос. Для общения с обычными людьми ангел должен вселиться в человека («сосуд»). В качестве сосуда выбираются очень верующие люди, которые должны согласиться с данной ролью.[3] В серии 4.20 «The Rapture» упоминается, что на роль «сосуда» подходят только люди, у которых в крови есть нечто особенное, но более подробно этот вопрос в четвёртом сезоне не рассматривался. Из этой же серии становится известно, что сосудом Кастиэля является очень набожный молодой мужчина Джимми Новак, имеющий жену и дочь-подростка.
В серии 5.22 «Swan Song» был убит Люцифером и воскрешен.
В шестом сезоне в серии 6.03 «Третий человек» Кастиэль снова возвращается, помогая братьям в борьбе с демоном Кроули и всевозможными монстрами. После заточения Михаила и Люцифера в Раю начинается гражданская война между сторонниками начала Апокалипсиса, которых возглавляет архангел Рафаил, и ангелами, желающими остановить возможность нового Апокалипсиса которых возглавил Кастиэль. В этой же серии выясняется, что некий ангел Бальтазар похитил священные артефакты ангелов вроде Посоха Моисея и теперь раздаёт их людям для осуществления своих корыстных планов. Позже Кастиэль выясняет, что Сэм вырвавшись из Ада, «забыл» там свою душу. Дин старается приложить все усилия, чтобы её вернуть, но Кастиэль начинает его отговаривать.
С развитием сюжета фигура Кастиэля в 6 сезоне становится всё более загадочной. Оказывается, он руководит действиями Бальтазара и он связан каким-то сговором с демоном Кроули. Так же Кастиэль принимает все возможные меры для получения душ людей, которые, по его словам, обладают огромной силой. Так, в серии 6.17 «Моё сердце будет биться дальше» он приказывает Бальтазару отправится в прошлое и спасти Титаник, чтобы в дальнейшем заполучить души всех, кто находился на спасённом от затопления корабле, но операция срывается. Заключает сделку с Кроули, согласно которой заполучает половину всех душ чистилища. В серии 6.22. «Человек, который слишком много знал» убивает Бальтазара, предавшего его. Обманывает Кроули, не дав тому заполучить души из чистилища.
В конце шестого сезона считает, что стал Богом, заполучив все души из чистилища. В начале седьмого сезон пытается быть Богом, но узнает что внутри него так же скрываются древние монстры чистилища. В то время, как он по всему миру карает всех, кто, по его мнению, оскверняет его, Бога, имя, его оболочка начинает разрушаться, покрываясь ожогами и волдырями. В определенный момент контроль над его телом захватывают Левиафаны, самые страшные твари чистилища, поглощенные Кастиэлем, и устраивают резню в телецентре. Очнувшись посреди окровавленных трупов, Кас наконец понимает, что зашел слишком далеко и ему не совладать со всеми тварями, что заключены в нём. Он обращается за помощью к братьям Винчестерам, чтобы они помогли ему вернуть все души в чистилище. Вместе они проводят ритуал и вновь открывают врата в чистилище. Сильно ослабевший Кастиэль выпускает из себя все души, и те возвращаются на свое положенное место. Он приходит в себя и его оболочка восстанавливается. Он высказывает Винчестерам слова раскаяния и говорит, что хотел бы искупить вину.
Но вдруг он говорит им бежать — оказывается, Левиафаны не покинули его тело. Кас из последних сил пытается сопротивляться им, но тщетно — они захватывают его тело. Левиафаны говорят, что Кастиэль умер, хотя по словам Уриэля: «Ангела может убить только ангел», и теперь они свободны. Однако, даже наполненная лишь Левиафанами, оболочка Кастиэля не выдерживает и снова начинает умирать. Понимая это, Левиафаны направляются к ближайшему водохранилищу и там высвобождаются, распространяясь по всему водопроводу. К берегу прибивает лишь окровавленный плащ оболочки Кастиэля.
В 17 серии 7-ого сезона Дин, ищет кого-либо, кто может помочь Сэму, и один охотник рассказывает ему о неком Эмануэле, обьявившемся пару месяцев назад, способном исцелять как физические, так и душевные болезни. Этот охотник для проверки способностей «целителя» расставил всевозможные ловушки, но Эмануэль спокойно прошел через них и действительно его исцелил, вернув зрение. Дин отправляется к Эмануэлю и неожиданно застает там демона, поджидающего целителя, чтобы воспользоваться его силой в борьбе с левиафанами. Однако Дин убивает демона, и в этот момент к дому подходит целитель. «Я видел его лицо. Настоящее лицо» — восклицает испуганный Эмануэль, а удивленный Дин узнает в нём Каса.
Выясняется, что Кастиэль ничего не помнит из своей прошлой жизни, он очнулся нагим у озера, где его и нашла Дафна, позже ставшая его женой. С тех пор прошло около трех месяцев. Кас вспоминает кто он, когда Мег говорит ему, что он ангел, и Кас отправляет к входу, окруженному демонами. Кастиэль постепенно вспоминает свою жизнь в схватке с демонами. Расправившись с демонами и вспомнив все произошедшее с ним, удрученный Кастиэль хочет уйти, говоря, что не достоин жизни после стольких грехов, но Дин останавливает его и вытаскивает из багажника машины его плащ, отчего ангел меняет свое решение, надевает плащ и соглашается помочь Сэму.
Кас появляется в больнице рядом с Сэмом в тот момент, когда демон подвергает его пытке с электрическим током и пытается восстановить стену, предварительно убив демона, но ничего не получается — «Стена уничтожена в пыль», а Сэм не узнает его. На вопрос Дина, можно ли что-то сделать, он говорит, что может лишь забрать боль Сэмми. Кас забирает безумие Сэма себе, отчего снова теряет память и сам постепенно сходит с ума. Он остается в клинике, так как Винчестеры не в состоянии позаботиться о нем, под присмотром Мэг, устроившейся туда медсестрой.



Прототип персонажа

Спойлер:

Актёров приглашали на кастинг на роль демона, чтобы никто заранее не узнал, что в сериал было решено ввести принципиально новых персонажей, и только после кастинга Мише сообщили, что на самом деле проводится отбор на роль ангела. Коллинзу предложили изобразить что-нибудь «более ангельское» и, по всей видимости, его интерпретация роли ангела понравилась больше прочих.
Внешний облик Кастиэля, включая строгий костюм, плащ и причёску, был скопирован с главного персонажа комиксов «Посланник ада» (англ. Hellblazer), повествующих о борце с нечистью, экзорцисте Джоне Константине. (По серии комиксов также был снят художественный фильм «Константин: Повелитель тьмы» с Киану Ривзом в главной роли).
Режиссёр не поставил перед Коллинзом строгих рамок, описывая как стоит изобразить ангела, поэтому актёр многое принёс в персонажа «от себя», не раз признаваясь, что ориентировался на специфику поведения своего брата, в котором, по мнению Миши, «есть что-то ангельское».
Изначально планировалось, что персонаж появится только в шести эпизодах четвёртого сезона. Однако из-за неожиданной положительной реакции поклонников роль значительно расширили. Кроме этого, Миша Коллинз подписал контракт на участие в съёмках пятого сезона «Сверхъестественного» в качестве постоянного персонажа, которые начались 2 июля 2009 года.
Прозвище «Кас» для Кастиэля придумал Дин Винчестер. Впервые это сокращение было использовано Дином в разговоре с братом Сэмом Винчестером в эпизоде 4.04.
Что интересно Кроули называет Кастиэля ангелом четверга в 20-й серии. Если считать, что имя персонажа Кастиэль происходит от имени Кассиэль, то он (по некоторым данным) не ангел четверга, а ангел субботы, покровитель Сатурна, ангел слез и одиночества.
Отзывы и рецензии на актёрскую работу Миши Коллинза

Кастиэль занял девятое место в топе «Лучший новый телевизионный персонаж» по версии сайта TV.com.
TV Squad также высоко оценили работу актёра, говоря о том, что Миша создал пугающе точный образ нечеловеческого существа, проделав огромную работу.
Карла Петерсон (The San Diego Union-Tribune) назвала концепцию Кастиэля «гениальной», а актера в роли Кастиэля «невероятным».
Критик Трейси Моррис посчитал, что игра Коллинза (Кастиэль/Джимми Новак) в эпизоде «Вознесение» достойна «Эмми».


Кастиэль в англоязычном фандоме сериала «Сверхъестественное»

@mishacollins- блог актёра Миши Коллинза на Твиттере
spn_castiel — первое сообщество livejournal.com, посвящённое Кастиэлю
fromperdition- второе сообщество livejournal.com, посвящённое Кастиэлю
CASTIEL | angel of the Lord- третье сообщество livejournal.com, посвящённое Кастиэлю
Misha Collins Fan- сайт, посвящённый Мише Коллинзу и его ролям в кино и на телевидении
Misha Collins- первое сообщество livejournal.com, посвящённое Мише Коллинзу и его ролям в кино и на телевидении
MISHALAND- второе сообщество livejournal.com, посвящённое Мише Коллинзу и его ролям в кино и на телевидении
A Dean/Castiel (and Misha) Newsletter — сообщество livejournal.com, посвящённое Кастиэлю, актёру Мише Коллинзу и пейрингу Дин/Кастиэль
deancastiel — первое сообщество livejournal.com, посвящённое пейрингу Дин/Кастиэль
Rock Salt And Feathers- архив фанфикшена, посвящённого пейрингу Дин/Кастиэль


Примечания

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://supernatural-city.profiforum.ru
 
Кастиэль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сверхъестественный городок :: Сериал :: Герои-
Перейти: